Назад ко всем статьям

Каким функционалом должны обладать портмоне

   Портмоне – стильный и модный мужской аксессуар, который необходим для каждого делового человека! Он выполняет различные функции, без которых не обойтись в повседневной жизни: хранение денег, необходимых пластиковых карточек, документов или водительских прав. Мужчины могут носить деньги в карманах, однако представители мужского пола, предпочитающие порядок, отдают свое предпочтение портмоне. Аксессуар способен эффективно организовать хранение и ношение с собой необходимых предметов и денежных купюр, а также он покажет статус и вкус своего обладателя. Чтобы выбрать подходящее изделие для себя, необходимо знать все особенности этого изделия для мужчин.

 Особенности портмоне

   Качественные изделия для мужчин отличаются по выделке кожаного материала и способу пошива. Аккуратный на вид аксессуар придает элегантности и презентабельности. В основном для изготовления используется телячья кожа различной плотности. Наряду с классическим вариантом идет в ход:

  • Змеиная.
  • Страусиная.
  • Крокодилья.

   В зависимости от типа кожи зависит цвет портмоне. Стандартно производятся они в коричневом и черном цвете, для экстравагантных персон можно выбирать изделия с яркими оттенками: синий, серый, бордовый, коньяк и другие. Выбор портмоне должен сводится не только к внешним характеристикам, самую важную роль играет его функциональность. Существует широкое разнообразие портмоне, которые обладают различными преимуществами. Правильно подобный аксессуар удовлетворит ваши потребности и будет предметом, где всегда будут водиться деньги.

 Виды портмоне: основные функции

  • Bi-fold wallet – двойного сложения

    Эти изделия являются лидерами по популярности на украинском рынке. Считают, что привлечение богатства зависит от правильно выбранного портмоне. Они отлично подходят для делового и семенного мужчины. Нельзя сказать, что портмоне двойного сложения большой, однако в него помещается все необходимое: бумажные купюры, пластиковые карты и визитки. Дополнительно аксессуар может оснащен кармашком для копеек и пластиковым отделением для фотографий или водительских прав. Он будет идеально подходить для тех, кто хочет поместить в один предмет все вещи. Для владельцев Bi-fold wallet есть один совет: своевременно выкладывайте из него ненужное: кассовые чеки, бумажки, записки, визитки. Ведь «толстый» бумажник не придает солидности, а лишь портит внешний вид брюк или пиджака, из которого выпирает.
     
  • Traveller – путешественник

    Такие модели используются для мужчин, которые очень часто в дороге или путешествиях. Подходящий размер и отменное качество позволяет использовать его в различных условиях. Он отлично помещается в специальное отделение – тревеллер. За счет достаточного количества отделений портмоне вмещает в себя: денежные купюры различного размера, кредитные карты, визитки, паспорт, водительские права и билеты. В дороге вам очень просто будет найти необходимые документы и билеты, так как они будут находиться в одном месте – вашем портмоне. По размерам он немного больше от стандартной модели, однако в дороге это преимущество.
     
  • Tri-fold wallet – тройного сложения

    Самые объемные кошельки для мужчин. Не каждый человек оценит по достоинству этот вместительный и практичный аксессуар. Однако большое количество отделений и карманов помогут разместить все предметы, без которых не обойдешься. Для удобного закрытия используется кнопка. Преимущественно, такие модели выбирают мужчины, которые предпочитают кожаные мужские портфели и проводят много времени в автомобиле.