Назад ко всем статьям

Крокодиловые сумки: так ли они популярны?

   Экзотический аксессуар из крокодильей кожи – это уникальный предмет для стильной и уверенной девушки! Это изделие никогда не теряет своей актуальности, однако его обладателем может стать не каждая красавица. Сумка из кожи крокодила или с естественным теснением – смелое заявление, которое может сделать сильная и уверенная в себе девушка.

   Аксессуар из натуральной кожи рептилии универсален, его можно взять на особое мероприятие, а также использовать его в деловых поездках и повседневной жизни. Они имеют привлекательный внешний вид и хорошую вместительность. Конечно, натуральный клатч или сумочка будет стоять намного больше, чем сумка-баул или в виде мешка. Однако такая покупка подчеркнет ваш статус и индивидуальный вкус.

Особенности развития популярности на крокодиловые сумки

   Кожа рептилии – это самый популярный материал, используемый для пошива кошельков и сумок еще с давних времен. Самые ранние изделия из крокодила обладали натуральной структурой и оттенком от темно-коричневого до болотно-зеленого. Некоторые изделия эффектно украшались маленькими головами и лапками аллигаторов.

   Дорогой аксессуар начал популяризироваться с 1950 годов. Женщины из богатых семей искали себе экзотический аксессуар и изделие из уникальной по виду кожи полностью их удовлетворял. Такая сумка подчеркивала высокий статус и элегантность своей обладательницы. Модельеры и дизайнеры начали выпускать модели черного, белого цвета и разноцветные варианты. Каждая девушка могла выбирать изделие, подходящее под ее гардероб и обувь.

   В свое время купить крокодилью сумку пожелали такие известности как Грейс Келли, Ингрид Бергман и Марлен Дитрих. В то время их изготавливали из натуральной кожи аллигаторов, которых отлавливали на юго-восточной части Штатов и в Китае. На сегодняшний день китайские крокодилы находятся на грани вымирания.

   С тех времен мир моды не отказался от идеи выпускать изделия из кожи рептилий. Так как она имеет множество преимуществ:

  • Прочный. Материал плотный и упругий, способен выдерживать нагрузку и постоянное пользование.
  • Долговечный. Со временем не теряет своего внешнего вида, формы и цвета.
  • Привлекательный. На фоне других изделий кожа крокодила сразу же бросается в глаза. Это настоящий шедевр дополняющий ваш образ.

   Это лишь некоторые преимущества, благодаря которым сумки из крокодила не теряют своей популярности и востребованности на протяжении лет.

Как отличать кожу крокодила от подделки?

   Существует несколько советов, как можно определить, что у вас в руках натуральная кожа или подделка:

  • Уникальность узора. Кожа рептилии имеет сложный узор, который не может повторяться ни на каких участках изделия.
  • Наличие остеодерм. Это естественные костные наросты, которые присутствуют на спинной части. Они должны быть очень твердыми и различной формы.
  • Наличие пор. Эта особенность относиться к очень мягкой брюшной части. С помощью пор кожа крокодила нормально функционирует и дышит. Их наличие свидетельствует о натуральности материала.
  • Наличие швов. Невозможно пошить изделие не сделав ни одного шва. Большинство аксессуаров изготавливаются из кусочков кожи. Если вы не можете увидеть шва, то это подделка или уникальный экземпляр со стоимостью в десятки тысяч долларов.
  • Стоимость. Сумки из естественного материала оцениваются в сотнях долларов, а не в гривнах. Если вы видите привлекательную цену в несколько тысяч гривен, то будьте уверенны, что это подделка. Несмотря на это выбор остается за вами!